Los Nr.6180 Kaiser Wilhelm I. - Amtsstubenbild, Öl auf Leinwand, auf Holz kaschiert. Brustportrait in Uniform mit großer Ordensdekoration. Rechts unten unleserlich signiert. 63 x 85 cm. Gesamtgröße 83 x 106 cm.