Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3138
Emaillierte Plakette,
Limoges, 2.Hälfte 16.Jhdt. Leicht gewölbtes, beidseitig mehrfarbig emailliertes Kupferblech. Schauseitig Portrait einer jungen Dame mit umlaufender Beschriftung "PETINA CLAUDII", rechts unten monogrammiert "LLS". Die Rückseite mit rötlichem, opaquem Email und Resten eines alten Sammeletiketts. Am oberen Rand verschlossene Hängebohrung, Rand stellenweise leicht bestoßen. Höhe 12 cm.

Zustand: II- Limit: 1200 EURO
2300 EURO