Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.4632
Stilett,
Italien, 17.Jhdt. Zweischneidige, beidseitig in den Kehlungen mit Resten von Inschriften gestempelte (etwas korrodierte) Klinge. Ganzeisengefäß mit spiral- und rautenförmig geschnittenem Dekor. Länge 36 cm.

Zustand: II-III Limit: 750 EURO