Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RESERVISTENKRÜGE UND -PFEIFEN

Los Nr.5722
Kaiserliche Marine - S.M.S. "Pfeil".
1 Liter-Reservistenkrug des Matrosen Hell, 1907 - 10. Cremefarbenes Steingut mit teilreliefiertem, farbig lithografiertem/handbemaltem Dekor, Matrosen das Schiff flankierend, sowie Namensleiste. Im Boden Nummer "6190". Hoher, reliefierter Zinndeckel, darauf stehender Matrose mit Fahne. Höhe 38 cm.

Zustand: I- Limit: 1300 EURO