Los Nr.4340
Anthropomorphes Gefäß der Moche,
5.Jhdt. n.Chr. Gefäß aus rotem Ton, stellenweise weiß gefasst in Form eines Mannes im Schneidersitz. Am Rücken typischer Bügelhenkelausguss. Kleine Restaurierungsstelle, etwas berieben und minimal bestoßen. Höhe 19 cm.
Limit: 1000 EURO |