Los Nr.3544
Steinschlosspistole,
balkantürkisch, 19.Jhdt. Runder und glatter Lauf im Kaliber 15 mm mit (beriebener) Gravur über der Kammer. Graviertes Steinschloss (Hahnfeder ausgehängt). Beschnitzter Holzschaft mit Messinggarnitur und angedeutetem Ladestock. Länge 49 cm.
Limit: 300 EURO |
320 EURO |