Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK PERSISCHES REICH UND AFGHANISTAN

Los Nr.3691
Pulsadernschutz,
Persien, 18.Jhdt. Durch vernietete Ringe verbundene, konische und reliefierte Platten aus Wootzdamast mit zwei Schließen. Die äußere Kante mit floraler Goldtausia. Etwas flugrostig, Geflecht mit Fehlstellen. Länge 13 cm.

Zustand: II-III Limit: 250 EURO