Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

HANNOVER

Los Nr.5848
Supraweste für Mannschaften
der Garde du Corps um 1860. Rotes Tuch mit weißer Borte und gefältelten, unteren Abschlüssen. Auf Brust und Rücken applizierter Gardestern in Form des St. Georgs-Ordens aus weißer Wolle mit farbigem Medaillon. Helles Leinenfutter, kpl. mit den Verschlusshäkchen. Sehr schöne, farbfrische Erhaltung.
Provenienz: Das Königshaus von Hannover, Sotheby´s, Oktober 2005.

Zustand: II Limit: 2500 EURO