Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

OLDENBURG

Los Nr.5872
Helm M 91 für Offiziere
der II. oder III. Batt. des Ostfriesischen Feldartillerie-Regts. Nr. 62. Schwarz lackierte Lederglocke (größere Fehlstellen) mit vergoldeten Beschlägen. Auf dem Linienadler aufgelegter, silberner Stern mit Landeswappen, Offizierskokarden, rötliches Seidenripsfutter.

Zustand: II-III Limit: 2800 EURO