Los Nr.1224
Zwei Kugelzangen,
militärisch(?), Frankreich oder Belgien, 1.Hälfte 19.Jhdt. Eine eiserne Kugelzange für Rundkugeln im Kaliber 15,2 mm. Gestempelte Herstellerbezeichnung "E Monet C" und Nummer "24". Hölzerne Griffe. Das zweite Exemplar für Spitzgeschosse Kaliber 14 mm. Eiserne Griffe, zwei Abnahmemarken "D" in Raute. Längen 28 und 27,5 cm.
Limit: 250 EURO |
250 EURO |