Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KUNSTHANDWERK

Los Nr.3165
Großer Bronzemörser,
Frankreich (Le Puy), 17.Jhdt. Bronze mit schöner Alterspatina. Leicht konischer Mörser mit gestuftem Fuß und weit ausgestellter Lippe. Auf der Wandung dreifach aufgelegtes Relief der Maria mit Kind, die Lippe mit vereinzelten Blütenauflagen, dazu Bronzstößel. Höhe 13, Durchmesser 17,5 cm.

Zustand: II Limit: 1000 EURO
1000 EURO