Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WÜRTTEMBERG

Los Nr.6156
Regimentsgeschenk
des Grenadier-Regiments König Karl (5. Württembergisches) Nr. 123. Bronzefigur eines württembergischen Jägers, auf der runden Plinthe bezeichnet "A. Mayer". Auf Piedestal aus grün-schwarzem Marmor, vs. mit silberner Widmungsplakette "Den Kameraden des Inf. Regts. König Wilhelm I. zur Erinnerung an das 100 jähr. Chef-Jubiläum. Das Offizierscorps des Grd. Regts. König Karl.". Pompon am Tschako abgebrochen, Sockel bestoßen. Höhe 46 cm.

Zustand: II- Limit: 600 EURO
920 EURO