Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

PREUSSEN HUSAREN

Los Nr.6043
Attila M 1910 eines Rittmeisters
des Husaren-Regts. König Humbert von Italien (1. Kurhessisches) Nr. 13. Feldgraues Wolltuch, Verschnürung aus grauer, schwarz durchzogener Plattschnur, schwarz/graue Wollrosetten und Knebelknöpfe (einer fehlt). Schulterstücke mit vergoldeter, steilkantig gegossener Chiffre. Olivgrünes Seidenfutter mit Tragespuren. Mehrere kleine, geflickte Mottenlöcher. Selten.

Zustand: II Limit: 3200 EURO