Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.128
Sandsteinkopf im römischen Stil,
(provinzialrömisch?), 19.Jhdt. oder früher Vollplastischer Männerkopf aus gräulichem Sandstein. Stellenweise leicht bestoßen. Am Halsansatz zentrale, mit Blei ausgegossene Montagebohrung mit alter, stark korrodierter Eisenmontierung. Höhe 29 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO
460 EURO