Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SAMMLUNG AXEL GUTTMANN

Los Nr.331
Griechische Beinschiene,
5./4.Jhdt. v.Chr. Rechte Beinschiene mit ausdrucksstark getriebenen, anatomischen Details. Länge 42 cm, Gewicht 544 g. Braunrote bis grüne Patina. Innen mit Glasgewebe und Kunstharz verstärkt, besonders im Randbereich Ergänzungen. Sammlung Axel Guttmann (AG 621/R 151). Erworben in Krefeld 1991.

Zustand: II-III Limit: 1500 EURO
8600 EURO