Los Nr.3654
Silberner Schmuckgürtel,
Kaukasus, 2.Hälfte 19.Jhdt. Schmaler Gürtel aus niellierten, auf einen Riemen gezogenen Gliedern. Buckelförmige Schnalle mit Doppelhakenverschluss. Alle Silberteile mit Meistermarke und Feingehaltsstempel für 84 zolotniki. Länge 68 cm, Gewicht 370 g.
Limit: 400 EURO |