Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3645
Silberner Schmuckgürtel,
Kaukasus, 2.Hälfte 19.Jhdt. Schmaler Gürtel aus niellierten, auf einen Riemen gezogenen Gliedern. Buckelförmige Schnalle mit Hakenverschluss. Alle Silberteile mit Meistermarke und Feingehaltsstempel für 84 zolotniki. Länge 70 cm, Gewicht 324 g.

Zustand: II Limit: 400 EURO