Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3857
Reisealtar,
Tibet, 19./20.Jhdt. Kupfergehäuse mit silberner, fein getriebener Schauseite mit verglaster Nische. Darin tibetischer, farbig gefasster Buddha. Rs. abnehmbarer Deckel. In tragbarer Hülle aus farbig gestickter Seide. Leichte Alters- und Tragespuren. Höhe 11,5 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO