Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

TIBET UND NEPAL

Los Nr.3860
Ritualmaske,
Nepal/Tibet, 1.Hälfte 20.Jhdt. Dunkel patinierte Holzmaske. Stilisierte Gesichtszüge mit mandelförmigen Augen, Nasenöffnungen und Mundschlitz. Etwas berieben, Alters- und Gebrauchsspuren. Höhe 28 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO