Los Nr.203
Lange, keltische Lanzenspitze,
6./5.Jhdt. v.Chr. Schmiedeeisen. Überlange, beidseitig leicht gegratete Klinge mit konischer, einseitig am Ende gelochter Tülle. Gereinigter und konservierter Bodenfund mit schwarzer Brandpatina. Länge 61 cm.
Zustand: III+ |
Limit: 500 EURO |
500 EURO |