Los Nr.4256
Maske der Punu,
Gabun, 1.Hälfte 20.Jhdt. Holzmaske mit weißer und roter Farbfassung und aufwändiger Frisur. Auf der Stirn und seitlich geometrische Stammesnarben. Seitlich Befestigungslöcher. Etwas patiniert und berieben. Alters- und Gebrauchsspuren, leichte Fraßschäden. Höhe 25 cm.
Limit: 700 EURO |