Los Nr.4227
Maske der Lega,
Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Äußerst stilisierte Holzmaske mit minimalen Resten einer weißen Fassung. Am Rand vier Befestigungslöcher für einen Naturfaseraufputz. Im Kinnbereich Fehlstelle, Fraßschäden und Gebrauchsspuren. Höhe 19 cm.
Zustand: III |
Limit: 350 EURO |