Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

DEUTSCHES KAISERREICH

Los Nr.6181
Otto Fürst von Bismarck - Portrait
in Geschenkrahmen. Druck nach Franz von Lenbach 1893, Franz Hanfstaengl, München. In vergoldetem, teils farbig gefasstem Stuckrahmen mit oberseitig aufgelegtem Bismarckschem Wappen in Eichenlaubbrüchen, in den vier Ecken erneut das Familienwappen, die seitlichen und die untere Leiste mit kaiserlichem Adler sowie Sinnspruch "In trinitate robur - patriae inserviendo consumor". 83 x 61,5 cm.

Zustand: II- Limit: 350 EURO
410 EURO