Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

MILITARIA - VARIA

Los Nr.5254
Kavalleriesäbel,
1.Hälfte 19.Jhdt. Gekrümmte (partiell stark korrodierte) Rückenklinge mit zweischneidiger Spitze. Am Ansatz beriebene Vergoldung in Form von Trophäenbündeln. Messingbügelgefäß mit schachbrettartig beschnitztem Holzgriff. Länge 87 cm.

Zustand: III Limit: 200 EURO
460 EURO