Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

DOLCHE, MESSER UND BESTECKE

Los Nr.4647
Jagdbesteck,
deutsch, 18.Jhdt. Zusammengehörige Gabel und Messer mit Elfenbeingriffen, die Knäufe jeweils als Löwenköpfe geschnitzt. Nicht zugehöriger Streicher mit aufschraubbarem Neusilbergriff und inseitiger Ahle. Durchbrochen gearbeitete und floral getriebene Messingscheide mit dreifach unterteiltem Holzeinsatz. Länge 32 cm.

Zustand: II- Limit: 1500 EURO