Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4825
Fünf Rapierknäufe,
deutsch, 17./19.Jhdt. Verschiedene Formen, dabei drei Exemplare aus Schmiedeeisen, eines (beschädigt) aus Bronze sowie ein Knauf (19.Jhdt) aus Gusseisen. Jeweils auf neuzeitlichen Holzständern. Höhen 4 bis 6,8 cm.

Zustand: II-/III Limit: 600 EURO
600 EURO