Auktion: 14. - 15. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

Samstag, 12. April, und Sonntag, 13. April,
jeweils von 14:00 bis 18:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WÜRTTEMBERG

Los Nr.6141
Kopfgestell und Kruppenbehang
eines Galazaumzeuges für Kutschpferde aus dem Marstall der Königin Olga (1822 - 1892). Schwarz gelacktes Lederzeug mit versilberten, eisernen Beschlägen. Auf den Scheuklappen und dem Kruppenbehang bekröntes, gespiegeltes Monogramm "O". Leder trocken und stellenweise mit starken Gebrauchsspuren, Versilberung berieben.

Zustand: III+ Limit: 750 EURO