Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3367
Pferdemaulkorb,
deutsch um 1800. Großer Maulkorb aus gebördelten, vernieteten Streifen aus Messingblech, getriebene Chiffre "JW", zwei Ösen zur Befestigung am Zaumzeug. Alters- und Gebrauchsspuren. Durchmesser 22 cm.

Zustand: II- Limit: 250 EURO