Los Nr.3548
Filigraner Silberpistolenschaft,
balkantürkisch, 20.Jhdt. Vollflächiger Überzug für eine Balkanpistole aus feinem, filigran durchbrochenem Silber. Schlossbereich nicht ausgespart. Beiliegend sieben filigran gearbeitete Zierteile mit gefassten Achatcabochons für den Kolben. Länge 47 cm, Gewicht zusammen 357 g.
Limit: 400 EURO |
480 EURO |