Dienstag, 1. April - Sonntag, 6. April 2008, täglich von 14:00 bis 18:00 Uhr
Los Nr.3897 Jingasa, späte Edo-Periode, 19.Jhdt. Kegelförmiger Helm mit außen- und innenseitig schwarzer Lackfassung. Der äußere und innere Rand etwas bestoßen. Durchmesser 38,2 cm.