Los Nr.87
Ein Paar goldene Ohrringe,
römisch, 1. - 3.Jhdt. n.Chr. Jeweils hohlgearbeiteter, halbmondförmiger Korpus mit einseitig gefasstem Granatcabochon. Seitenflächen stark verbeult. Durchmesser je 14 mm, Gewicht zusammen 1 g.
Limit: 350 EURO |
350 EURO |