Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.64
Zwei große, römische Zierbeschläge,
1./2.Jhdt. n.Chr. Bronze mit grünlicher Patina. Reich durchbrochene Beschläge mit einem zentralen und drei umlaufenden Befestigungslöchern. Ein Exemplar mit Bruchstelle am Rand. Gereinigte Bodenfunde mit leichten Fundverkrustungen. Durchmesser je 11,5 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO
2800 EURO