Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SCHUTZWAFFEN

Los Nr.4440
Kettenhemd,
18.Jhdt. Hüftlanger Schnitt mit kurzen Ärmeln und Brustschlitz. Auf Stoß gebogene, gleich große Eisenringe, der Halsausschnitt mit größeren Ringen eingefasst. An den Ärmeln und im Halsbereich kleinere Fehlstellen. Länge 80 cm. Gewicht ca. 7 kg.
Provenienz: Hohenlohe-Künzelsau, Auktionshaus Nagel, 14.3.2002, Los 632.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
1050 EURO