Auktion: 7. - 8. April 2008 - Beginn jeweils um 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

ZIVILE KURZWAFFEN MODERNE SYSTEME - DEUTSCHLAND

Los Nr.1413
Ortgies,
Kal. 7,65 mm, Nr. 252486. Lauf etwas matt. Einzeilige Standardbeschriftung, Beschuss Krone/"N". Originale Brünierung mit vereinzelten kleinen Narben. Dunkle Nussholzgriffschalen, die rechte locker. In mit blauem Samt ausgeschlagenem Holzkasten. Dazu Originalschachtel mit Gebrauchsanleitung und Reinigungshinweis, bestoßen, Altersspuren.

Zustand: II-/III+ Limit: 300 EURO