Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

RÖMISCHE ANTIKE

Los Nr.84
Zwei römische Ringe,
2./3.Jhdt. n.Chr. Schwerer Silberring (Gewicht 12,5 g), die breite Schiene mit gefasster Gemme aus rotem Jaspis mit geschnittenem Vogelmotiv. Dazu Ring aus grünlich patinierter Bronze, die Platte mit fein geschnittener Vogeldarstellung. Größe 30 und 21 mm.

Zustand: II/II- Limit: 550 EURO
550 EURO