Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SCHWERTER, DEGEN UND RAPIERE

Los Nr.4785
Galanteriedegen,
Frankreich, 18./19.Jhdt. Beidseitig gekehlte Rückenklinge (1.Hälfte 19.Jhdt.) mit langer, zweischneidiger Spitze. Reliefiertes, vergoldetes Bügelgefäß (um 1750) mit ergänzter, floraler Messinghilze. Länge 97,5 cm.

Zustand: II- Limit: 400 EURO
525 EURO