Los Nr.3193
Tabatiere der Manufaktur Meissen,
Ende 19.Jhdt. Kameeartig reliefiertes Porzellan, mauvefarben gefasste Trophäenkompositionen. Silberne Fassung mit Vergoldungsresten, gepunzt "800" und "VM", rs. Schwertermarke in Unterglasur, halb vom Scharnierrahmen verdeckt. Maße 90 x 65 x 40 mm.
Limit: 3500 EURO |