Los Nr.1638
Ordonnanzrevolver M 1873.
Kal. 11 mm, Nr. X 1978. Vollkommen nummerngleich mit Ausnahme einer Schraube. Blanke Seele. Auf dem Lauf bezeichnet "Mle. 1873", rechts "S 1878" für Fertigung in St. Etienne 1878. Braune Nussholzgriffschalen, links kleine Fehlstellen. Metalloberflächen blank, stellenweise leicht narbig. Erwerbsscheinpflichtig.
Limit: 250 EURO |
540 EURO |