Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4272
Stab der Tabwa,
Kongo, 1.Hälfte 20.Jhdt. Reich mit Gesichtern beschnitzter, etwas patinierter Holzstab mit Wicklung aus Aluminiumblech und langer, blattförmiger Eisenspitze. Etwas bestoßen, Tragespuren. Länge 106 cm.

Zustand: II- Limit: 850 EURO