Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KELTEN

Los Nr.222
Keltischer Stegrippenarmreif,
2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit kräftiger, grünlicher Patina. Schwerer, runder Reif, nahe den Enden jeweils dreifach gerippt. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 8 cm.

Zustand: II Limit: 800 EURO