Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3647
Silberbeschlagener Prunkgürtel,
Kaukasus, 19.Jhdt. Stern- und halbmondverzierte, gravierte und niellierte, zweiteilige Schließe mit rückseitig doppeltem Verschlusshaken. Einhängender Ledergurt mit 31 niellierten und vergoldeten Silberbeschlägen. Auf der Schließe rs. mehrfach "84"er-Feingehaltsstempel. Länge 88 cm. Gesamtgewicht 1,32 kg.

Zustand: II Limit: 450 EURO
450 EURO