Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE WAFFEN

Los Nr.4105
Keule der Gogo,
Tansania, 1.Hälfte 20.Jhdt. Kurze Keule aus dunklem Hartholz mit asymmetrischem, gegratetem Schlagkopf. Alters- und Gebrauchsspuren, Schlagkopf mit Schwundrissen. Länge 43 cm.

Zustand: II- Limit: 280 EURO