Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KELTEN

Los Nr.221
Zwölf keltische Armreife,
2./1.Jhdt. v.Chr. Bronze mit kräftiger, grünlicher Patina. Leicht unterschiedliche, runde Reife, teils an einer Seite offen. Schauseitig geschnittener Kerbdekor. Gereinigte Bodenfunde. Durchmesser je ca. 6,5 cm.

Zustand: II- Limit: 500 EURO
500 EURO