Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

WAFFEN UND KUNSTHANDWERK OSMANISCHES REICH

Los Nr.3655
Niellierte Gürtelschließe,
Kaukasus, Ende 19.Jhdt. Zweiteilige, gewölbte Schließe aus Neusilber mit schauseitig aufgelegten Perlband- und niellierten Silberteilen sowie drei gefassten Karneolen. Unterseitig anhängend russische Kopeken-Münzen. Auf der Rückseite Befestigungsösen und Hakenverschluss. Gesamtbreite 19,5 cm.

Zustand: II- Limit: 300 EURO