Auktion: Freitag, 11. April 2008 - Beginn 11:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

KELTEN

Los Nr.227
Großer, keltischer Torques,
Mitteleuropa, 2./1.Jhdt. v. Chr. Bronze mit smaragdgrüner Edelpatina. Fein tordierter Halsreif, die konisch zulaufenden Enden in abgewinkelte Verschlusshaken auslaufend. Gereinigter Bodenfund. Durchmesser 20 cm.

Zustand: II Limit: 1500 EURO
1800 EURO