Los Nr.4253
Zwei Holzfiguren.
Figur der Ngbaka, Zaire, 1.Hälfte 20.Jhdt. Stark stilisierte Figur mit besonders betontem Kopf. Etwas patiniert, leichte Altersspuren. Höhe (ohne Sockel) 20 cm. Figur der Kikuyu, Kenia, 2.Hälfte 20.Jhdt. Figur aus hellem Holz mit rudimentären Gesichts- und Körperformen, geschmückt mit Glasperlen sowie Knochen und Muschelteilen. Höhe 51 cm.
Limit: 250 EURO |