Los Nr.3844
Konvolut Kunsthandwerk,
Nordindien, 1.Hälfte 20.Jhdt. Menschliche Figur aus dunkel patiniertem Holz, auf dem Kopf ein Opfergefäß. Etwas rissig und bestoßen. Höhe 27 cm. Dazu drei Ketten der Naga aus feinen, farbigen Glasperlen und Bronzeelementen.
Limit: 200 EURO |