Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

SUBSAHARISCHE STAMMESKUNST

Los Nr.4306
Drei Elfenbeinschnitzereien,
Westafrika, 1.Drittel 20.Jhdt. Eine weibliche Figur, ein großes Wassergefäß auf dem Kopf tragend. Restaurierte Bruchstelle im Knöchelbereich. Ein Männerkopf auf kleiner Plinthe, eine Figurengruppe aus zwei Männern, eine erlegte Antilope tragend. Auf Ebenholzsockel, Speere fehlen. Höhe 32, 12 und 11 cm.

Zustand: II/II- Limit: 400 EURO
520 EURO