Los Nr.3471
Drei Meerschaum-Pfeifenköpfe,
deutsch, 2.Hälfte 19.Jhdt. Ein großer Pfeifenkopf mit schauseitig reliefierter Darstellung eines Jägers mit erlegtem Hirsch und Jagdhorn. Silberne, punzierte Montierung, in originalem Etui. Dazu zwei Pfeifenköpfe in Form orientalischer Turbanträger. Ein Exemplar mit Mundstück aus Bernstein. Größen 8 bis 12 cm.
Limit: 350 EURO |