Auktion: 9. - 10. April 2008 - Beginn jeweils um 10:00 Uhr

| vorgemerkte Objekte |

VARIA

Los Nr.3474
Zwei Pfeifenköpfe,
deutsch, Mitte 19.Jhdt. Weißes Porzellan mit handgemalten, farbigen, teilvergoldeten Wappen. Ein Exemplar mit einteilig gearbeitetem Wassersack und Montierung aus Neusilber. Das zweite (leicht gesprungen) mit Wappen der Familie von Papen und Widmung "C. von Kanne s/l. J. von Papen, Paderborn 1848". Größe 15 und 12 cm.

Zustand: II/II- Limit: 300 EURO